29 апреля – международный День танца. Праздник был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО. Дату предложил педагог и хореограф Петр Гусев. Она выбрана не случайно – 29 апреля родился Жан-Жорж Новерр, французский балетмейстер, хореограф и теоретик балета, реформатор, вошедший в историю как «отец современного балета».
В Покровской школе искусств отделение хореографии было создано в 1982 году по инициативе педагога Натальи Михайловны Кузьминой. За 41 год отделение воспитало десятки юных талантов, открыла для детей волшебный мир хореографии.
Очередной выпуск цикла литературно-музыкальных эссе «Музыка в книгах» посвящен истории бального танца. В увлекательном путешествии во времени вас сопровождает руководитель хореографического отделения Покровской ДШИ Наталья Михайловна Кузьмина.