9 сентября в Центральной районной библиотеке и Мохсоголлохской поселковой библиотеке-филиале №7 прошла встреча с сотрудниками Отдела по работе с регионами Департамента модельных библиотек Российской государственной библиотеки  города Москвы – начальником отдела  Роот Ариной Константиновной, ведущими специалистами Григорьевой  Еленой Александровной Григорьева и Яшковой Валерией Владимировной. Гостей из Москвы сопровождали начальник отдела социокультурной работы и взаимодействия с муниципальными образованиями Моисеева Вера Афанасьевна и первый заместитель директора Национальной библиотеки РС(Я) Борисов Василий Борисович.

Встреча прошла на высоком профессиональном и творческом уровне,  гости были приятно удивлены работой нашей библиотеки, реализуемыми  проектами, с которыми они  приехали  познакомиться. Вдвойне радостно,  что в этот  день библиотека была полна нашими любимыми читателями:  школьники разных возрастов радостно общались с нашими гостями, рассказали о своих занятиях и увлечениях.  А видеоконтент, созданный старшеклассниками-волонтерами на открытии модельной библиотеки приятно  удивил наших гостей высоким  уровнем видеомонтажа. За  короткое время мы  показали творческие работы наших членов кружков,   объединений, клубов по интересам, рассказали о разработанных проектах и проводимых мероприятиях.

Мохсоголлохская поселковая библиотека-филиал №7  третий год плодотворно готовится  к участию в национальном проекте «Культура». Коллеги из Москвы познакомились с работой филиала и поделились полезными советами. На встрече принял участие глава муниципального образования «поселок Мохсоголлох» Александр Васильевич Пермяков.

В итоге день для нас прошел очень продуктивно,  мы получили    много полезных и  очень нужных советов от наших коллег из Москвы. После таких встреч хочется творить и работать для наших любимых читателей и пользователей библиотек Хангаласского района, внедрять новые креативные направления работы.