25 мая в читальном зале улусной библиотеки прошел вечер-встреча с Еленой Слепцовой – Куорсуннах, прозаиком, поэтессой, заслуженной артисткой РС(Я), членом Союза писателей России.
         Елена Слепцова родилась в селе Черкех , Таттинского района Якутской АССР. Окончила в 1983 году Якутское республиканское культпросветучилище (ЯРКПУ), режиссерское отделение. В 1985 году окончила Свердловскую творческую мастерскую эстрадного и циркового искусства (СТМЭИ) по специальности дрессировщик диких и домашних животных. В 2002 году окончила филологический факультет Якутского государственного университета (ЯГУ).

C 1983 года работала артисткой Якутской государственной филармонии, с 1985 года – в Якутском гос.цирке, с 1995 по 2007 г. – режиссером-постановщиком в Государственном театре эстрады. Член Союза писателей России. Удостоена Гран-при первого международного поэтического турнира имени Намжила Нимбуева.