? *18 декабря на платформе ZOOM состоялся фестиваль библиотек «Родословие» («Төрүччү») который проводился по инициативе Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия), Общественной организации «Научно-исследовательский институт генеалогии и этнологии народов Севера» Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).
В фестивале приняли участие библиотеки из Мегино- Кангаласского, Верхневилюйского, Усть — Алданского, Хангаласского, Вилюйского, Сунтарского районов. Участники подготовили и представили свои работы по составлению и изучению родословий.
По итогам фестиваля дипломом 1степени награждена главный библиотекарь Техтюрской модельной библиотеки Герасимова Елена Михайловна.
Фестиваль был призван обратить внимание на деятельность муниципальных библиотек по изучению родословий семей республики, показать их становление как опорных точек в составлении родословий семей определенной местности, а также ознакомить общественность республики с успешными практиками деятельности библиотек по составлению родословий.