В субботу 6 декабря в с. Булгунняхтах состоялась презентация книги известного якутского писателя П.Н.Харитонова-Ойуку «Олох модьо5ото». В ходе мероприятий автор книги встретился  со школьниками села. Ребята с большим интересом слушали о детских и школьных годах писателя, о его творчестве и истории создания книги. Во второй половине дня делегация выехала в родное село писателя с.Тойон-Ары. Встреча прошла в форме голубого огонька. П.Н.Харитонова душевно поздравили земляки, односельчане и пожелали дальнейших творческих успехов.
      В проведении презентации книги большую помощь оказали библиотекарь Булгунняхтахской сельской библиотеки Рыгунова З.Ф.и работники Центральной улусной библиотеки Колесова Л.Н., Колесова В.Н. Была организована книжная выставка и презентация о жизни и деятельности писателя П.Н.Харитонова-Ойуку. Встреча сопровождалась музыкальными номерами художественной самодеятельности с.Булгунняхтах. Выступил фольклорный ансамбль «Айылгы», местный мелодист Валерий Варфоломеев. Жители села были восхищены красивым тенором П.Н.Харитонова. Писателя от имени 1 Мальджегарского наслега с приветственным словом и музыкальным номером поздравил глава наслега Тимофеев А.П.