Занятия кинолектория по произведениям школьной программы. Детская библиотека продолжает сотрудничество с улусной многопрофильной гимназией. Хотелось бы привлечь побольше учителей русского языка и литературы к нашему проекту. Надеемся, что итогом работы «Круглого стола», который прошел совместно с Управлением образования будет активное посещение детьми наших мероприятий и проектов.

В детской библиотеке начались беседы, уроки, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945). Библиотекари рассказывают о боях Великой Отечественной: Сталинградской битве, блокадном Ленинграде, о детях-героях. Проводятся книжные обзоры о войне, после которых  дети сметают с полок книги о войне.

Продолжается работа с дошкольными учреждениями. Детская библиотека несколько раз побывала в детском саду «Сказка» с прогулками по виртуальному НХМ, с презентацией и играми к 8 марта; в детском саду «Звездочка» с презентацией, викториной, мультфильмом по сказкам братьев Гримм; в детском саду «Сардаана» на конкурсе чтецов в честь Дня поэзии.