В Качикатской сельской библиотеке в период весенних каникул прошла Неделя детской книги. С 24 марта по 2 апреля библиотека провела Дни открытых дверей с обзором книжной выставки «Хорошая книга ярче звездочки светит», где были представлены всеми любимые сказки, антологии детской литературы, детские издания «Познаем мир», яркие энциклопедии, графические романы и много интересной детской литературы. 27 марта, к 110 -летию со дня рождения Сергея Михалкова, для детей провели викторину «Поэт моего детства», ребята отвечали на вопросы о писателе и его произведениях, на которых выросло не одно поколение россиян. 28 марта библиотекарь Светлана Архипова побывала в гостях у воспитанников детского сада «Колосок», познакомила малышей с историей возникновения праздника детских книжек, ребята с удовольствием разгадывали загадки, вместе вспоминали любимые сказки, играли в веселые игры. В завершении недели, 30 марта, в библиотеке прошла квест-игра «История моего села», юные краеведы по маршрутному листу прошли пять интересных и познавательных станций по истории Качикатской земли.