В районной детской библиотеке Хангаласской МЦБС приступили к модернизации. В прошлом году МЦБС выиграла конкурс национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек, библиотек нового поколения. Сумма трансферта составляет 5 миллионов рублей, кроме этого из муниципального бюджета предусмотрено 800 тысяч рублей. С начала года, согласно дорожной карте реализации проекта МЦБС провела аукционы и заключила 29 контрактов на поставку оборудования, по 16 из них товары и услуги оплачены. В эти дни библиотекари проводят подготовку к масштабной модернизации, по планам ремонт помещения должен завершиться за летние месяцы и к 20 сентября библиотека встретит юных читателей в совершенно новой атмосфере и новой концепцией работы.