Библиотекарь Центральной районной библиотеки Наталья Скрябина провела мастер-класс по точечной росписи для взрослых и юных читателей. Сначала организатор мастер-класса рассказала об истории этого вида росписи, применяемых техниках и необходимых материалах, показала свои работы. Свои «точечные картины» участники создавали по контурам трафаретов, но цветовые решения для работ каждый выбирал сам. Потому в созданные обереги получились оригинальными и разнообразными. Некоторые ученики за 1 час мастер-класса расписали по два семейных оберега, особенно старались дети. Рисунки по стеклу могут стать украшением интерьера или прекрасным подарком для близких.
Отметим, что в стенах библиотеки проводятся множество полезных мастер-классов, на постоянной основе проводятся кружки по интересам, работают различные клубы. Если хотите присоединиться – следите за афишами Хангаласской МЦБС!