28 мая с.г. коллектив улусной библиотеки отметил свой профессиональный праздник (день спустя,т.к День работников библиотеки отмечается 27 мая ежегодно) в «Орто Дойду» Праздник начали с посещения зоопарка «Орто Дойду». Правда, немного огорчились: не увидели белых медведей «Колыману» и «Ломоносова». Их вольеры были на ремонте.  Зато услышали вой волков, пение стерхов, некоторые даже увидели танец стерхов. Те, которые посещали зоопарк в первый раз, были очень довольны: фотографировали зверей и птиц.
    После посещения зоопарка отдохнули на лоне природы, пообедали на чистом воздухе. Сотрудники детской библиотеки организовали различные конкурсы, викторины и подвижные игры. Тут были и интеллектуальные «баттлы», и лыжные гонки на траве, и «рыбалка» и веселые старты. В интеллектуальной викторине не было равных Ульяне Протодьяконовой, Марии Прокопьевой и Валентине Колесовой. В подвижных играх участвовали все: как говорится, и стар, и млад. Организаторы активных участников отметили призами. Так, после долгой зимы библиотекари активно и с пользой провели свой профессиональный праздник на лоне природы.