22 сентября в селе Булгунняхтах провели познавательную Квест-игру » Знаешь ли ты свой родной наслег?», посвященную ко Дню наслега. В игра, которая прошла в рамках спартакиады среди трудовых коллективов и организаций, приняли участие 6 команд.
Всего приняло участие 6 команд.
Все команды одновременно получили задания Квест- игры и выполняли задания передвигаясь на машине по селу. Кураторы направляли команды по определенному маршруту, где участники выполняли по 10 заданий. При этом каждое последующее задание «открывалось» только при правильном ответе на предыдущее. К финишу первой прибыла команда детского сада «Кэрэчээн» и Сахатранснефтегаз, вторыми квест прошла команда педагогов Булгунняхтахской СОШ, третьими стали участники сборной ДШИ, ДЮСШ и Ростелекома. Команды отметили, что игра была весьма познавательной и интересной, участники многое узнали о родном наслеге.
«Такие мероприятия повышают интерес к истории и культуре наслега, расширяют знания о прошлом и настоящем села, — отмечает организатор игры, библиотекарь Анисия Дьяконова, — Хочется сказать слова благодарности нашим кураторам, которые помогли при проведении Квест -игры: Чемезовой С.С., Кузьминой М.А., Сокорутовой Л.А., Алексеевой Л.Г., Орестовой В.Ф., Павловой А.А. Так же большое спасибо всем участникам Квест- игры, желаем дальнейших успехов, больших побед!»