Под таким и другими лозунгами члены профсоюза работников культуры вместе со всеми вышли на всероссийскую первомайскую акцию. Хотя с утра день выдался хмурым с резким ветром, на первомайскую демонстрацию население нашего города вышло дружно. Алели флаги, разноцветные шары устремились ввысь, а народ под лозунги «НЕТ – росту налогов и цен!, ДА – росту зарплат, пенсий и пособий!», «Наша сила в единстве и солидарности!» шагали в одном ряду. Наши профкомы тоже хорошо организовали и оформили свою колонну: транспаранты, цветы, шары. На торжественном митинге выступили зам. главы администрации МО «Хангаласский улус» Ноговицын Ф.А., мэр г. Покровск Гермогенов П.П., председатели улусных организаций профсоюзов народного образования Семенов В.Р., культуры Скрябина Н.Ф., здравоохранения Кельциева К. К., от имени молодежи учительница ПСОШ №3 Родионова Т.С.
                После митинга состоялся концерт местных исполнителей. Присутствующим очень понравились песни гостей из г. Якутска, членов ассоциации народов РС(Я).

Теперь ждем самый ожидаемый праздник со слезами на глазах –День Победы. Заранее готовимся встать в ряды Бессмертного полка, готовим портреты своих родных. Участников Великой Отечественной… Пусть будет МИР на земле!