Вчера, т.е 16 ноября с.г. в Саха театре прошел юбилейный вечер писателя, поэта, заслуженного работника культуры РС(Я), лауреата литературной премии России, лауреата Гос.премии РС (Я)им. П.Ойунского, почетного гражданина Хангаласского улуса Харитонова П.Н.-Ойуку. Руководство и общественность улуса поехали в г.Якутск поздравить юбиляра, высказать слова признательности и уважения нашему писателю за его многолетнюю работу во благо увековечивания традиций народа, за увековечение памяти Ксенофонтовых.

Коллектив библиотеки глубоко уважает Павла Николаевича, поддерживает все его начинания. И в этот раз к 75-летнему юбилею Ойуку ,  библиографический отдел Хангаласской ЦБС под руководством гл.библиографа Наумовой А.М. выпустил 2 издание биобиблиографического указателя «Ойуку-Харитонов Павел Николаевич», куда включены 567 библиографических статей,  ЦУБ (зав. Колесова Л. Н. )  создала мультимедийное издание «Күннээх сирим оһуордьута», которое презентовали на юбилейном торжестве.
Внимание участников юбилейного вечера привлекла книжная выставка отдела обслуживания (зав. Колесова Л.Н.) «Ойуку-олохпут кэрэһитэ, бөдөҥ суруйааччы” о жизни и творчестве юбиляра.
Вечер украсили студенты Якутского колледжа культуры, танцевальный ансамбль «Эйээрик» г. Якутск, модели У.Харитоновой, оркестр национальных инструментов нац. театра танца РС(Я). Артисты народного театра с. Октемцы показали картинки из жизни и быта жителей села того времени. Харитонова Лидия спела песню на стихи П.Харитонова «Тойон Арыы».
В этот вечер в адрес юбиляра были высказаны слова поздравления, признательности с пожеланиями дальнейшей творческой деятельности, плодотворного труда, долгих лет жизни многочисленными гостями Харитонова П.Н.: известными писателями, друзьями, одноклассниками, представителями руководства улуса и республики.

Уважаемому земляку, краеведу, писателю, поэту партнеру по работе Павлу Николаевичу коллектив улусной библиотеки желает крепкого здоровья, новых произведений, долгой и счастливой жизни в кругу близких. Еще раз с юбилеем, дорогой Павел Николаевич!