Пушкинский день в библиотеках Хангаласского улуса прошел насыщенно. Например, в Едяйском филиале прошел конкурс «Живое пушкинское слово» и конкурс шляп. Школьники села Кытыл-Жура стали участниками акции «Якутия читает Пушкина» и прошли квест организованный библиотекарем Мирой Петровой. Приятно удивили грамотной письменной речью молодые специалисты села Синск, для них библиотекарь Юлия Якушева в День русского языка провела небольшой диктант. Читали Пушкина и дети села Улахан-Ан, для них интересное мероприяе организовала библиотекарь Альбина Трифонова. Как отмечают сотрудники филиалов Хангаласской МЦБС ежегодно все больше читателей присоединяются к празднику русского языка, вместе отмечают День великого Пушкина.