Особое значение для читательской судьбы ребёнка имеет семейное чтение. Слушая чтение взрослого, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребёнок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце. В Мохсоголлохской библиотеке прошла встреча с родителями и учащимися 3 класса. Специально для родителей библиотекари провели беседу «Возрождаем традиции семейного чтения» и анкетирование. Детей в это время развлекали в библиокафе и провели экскурсию по всем залам библиотеки, познакомили ребят с новыми интересными книгами.