Центральная районная библиотека в сотрудничестве с Хангаласским комплексным центром социального обслуживания реализует проект «О законах доступным языком», призванный укрепить правовые знания людей старшего поколения. В рамках Декады пожилых людей, на очередной встрече, библиотекарь Центра правовой информации Светлана Васильева провела беседу по теме «Завещание и дарственная, их отличие и особенности заполнения». Пожилые с большим интересом слушали информацию, задавали вопросы. Также слушателям рассказали о новых законах в пенсионном законодательстве, изменениях в социальной политике страны. Такие занятия, которые проводятся два раза в месяц в малых группах, в живом общении, в формате вопросов-ответов весьма полезны для пожилых людей, помогают им обезопасить себя и лучше ориентироваться в правовом пространстве.