Расширяя круг читательского интереса подростков, Мохсоголлохская библиотека проводит библиодесанты в школу. Небольшие выставки новинок литературы и специально отобранных для детей книг, расположенные в коридоре школы, привлекают детей и становятся ступеньками к новым знаниям, знакомят с новыми литературными героями.
«После многих месяцев ограничений, мы и сами школьники очень рады вновь встретиться, — делится библиотекарь Ольга Лысенко, — Наши десанты проходят еженедельно. Во время большой перемены мы знакомим детей и учителей с книжными новинками, книги можем сразу выдать для чтения, ведь не все могут успеть прийти в библиотеку. За последний десант выдано 4 книги. Также мы возобновили очные занятия в библиотеке. Недавно мы провели для 11-классников просмотр военной драмы «Африка» о блокаде Ленинграда, обсудили этот пронзительный фильм, говорили о героях Великой Отечественной войны».