#Repost @nmc_nb with @make_repost
・・・
В «День Ивана Сусанина» были объявлены имена специалистов, которые награждены Почётной грамотой Российской библиотечной ассоциации «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» и Благодарственным письмом Президента РБА за большие достижения в профессиональной краеведческой деятельности.

Почётной грамотой РБА от Республики Саха (Якутия) «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» в 2021 году награждена Макарова Галина Степановна, главный библиотекарь Едяйской сельской модельной библиотеки-музея «Истоки» @biblio_istoki Хангаласской межпоселенческой централизованной библиотечной системы.

Галина Степановна является одной из самых опытных, высококвалифицированных и преданных библиотеке специалистов в Хангаласской МЦБС. Своим самым главным направлением считает краеведческую работу по изучению, сохранению и пропаганде культуры приленских ямщиков.

Награждение происходит ежегодно 30 ноября, в «День краеведа» («День Ивана Сусанина»), праздник учрежден профессиональным библиотечно-краеведческим сообществом по решению XV Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек» в 2014 году.

Поздравляем Галину Степановну @mgs792751 и желаем ей дальнейших профессиональных высот, неиссякаемой энергии, преданных и благодарных читателей??!

#Завкладвкраеведение #Библиотекарькраевед #РБА #МетодистыНМЦ