Вместе с Российской кооперацией потребительская кооперация Хангаласского улуса прошла долгий и трудный путь.

В сентябре 1931года районной потребительское общество Западно-Кангаласского улуса открыло в Покровске первую столовую. Она помещалось в маленькой деревянной церкви, была общедоступной.
столовая. Директорами работали А.Тобохова, Харитонов Н.Н., ст. бухгалтером Тобохова А.А, старшими поварами Василенко В.М., Козлова М.И., Костюк В.А., помощниками поваров Иванова М.П., Аксютенко С.И. и др., зав. кондитерским цехом Капралова Н.И., Владимирова А., Капралова Г., кондитерами Рафаилова А., Найденкина А., Якушева З., Семенова М., Дубовская Г., Афанасьева В., буфетчицами Кузьмина А.Ф., Ермолаева, Федотова С., кладовщик Ким З.Т.

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения