Заканчивается месяц май — скоро откроется дачный сезон, значит, пора думать об огороде, теплицах и клумбах.
25 мая прошло традиционное майское мероприятие женского клуба «Сардаана» при улусной библиотеке «Рассада-2012». Горожане с предвкушением ждали этого мероприятия. Ведь мероприятие не только выставка-продажа всех видов рассад, но и увлекательное занятие – тут были и игры-викторины, обзор библиографа по литературе, представленной на книжной выставке «Огород мой – душа моя» в помощь огороднику-садоводу, а также участники выставки поделились своими советами по тем или иным вопросам.
В итоге самые активные участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Ими стали: Шергина Роберта Васильевна в номинации «Большая грядка» за самую разнообразную по видам рассаду; Широких Александра Ильинична в номинации «Лучший советчик» за самое большое количество советов по огородничеству и Илларионова Татьяна Дмитриевна в номинации «Дачное дефиле» за самое лучшее представление своих цветов.