15 декабря 2011г. прошел семинар в с.Бердигестях Горного улуса по теме «Библиотека. Книга. Чтение: традиции и новые подходы».
Нашу библиотеку представляли Павлова О. В.- вед. библиограф отдела обслуживания, Сидорова Д.Н. – зав. читальным залом. На  семинаре приняли участие коллеги из Таттинского, Усть-Алданского, Вилюского и Мегино-Кангаласского улусов.
Провела семинар зам.директора НБ РС(Я) Иванова А. Н., которая так же выступила с докладом «Современные тенденции библиотечного обслуживания», рассказала о прошедшем семинаре в г.Москве.
О перспективах внедрения в ЦБС республики АИБС OPACmidi рассказал зав.сектором автоматизации ЦДЮ НБ РС(Я) Прибылых Г. Г.
  Наши библиотекари рассказали о сайтах Хангаласской ЦБС, Центре правовой информации, сайте Едяйского филиала, а также ознакомили участников семинара с работой клубов – «Сардаана», литературного объединения «Ленские волны», литературно-музыкальной гостиной «Иьирэх тумсуу».
alt

Основной темой для докладов была проблема детского чтения и привитие навыков чтения детям с младшего школьного возраста. Выступили представители всех присутствующих на семинаре библиотек. Семинар прошел интересно, плодотворно.
alt