Районная детская библиотека МБУК «Хангаласская МЦБС» представляет ролик к 55-летию третьей книги трилогии о Незнайке Н.Н.Носова «Незнайка на Луне»

В этом году исполняется 55 лет третьей, заключительной части трилогии Николая Носова о приключениях Незнайки «Незнайка на Луне». Книга публиковалась сначала по частям в журнале «Семья и школа» в 1964–1965 годах. Отдельным изданием книга вышла в 1965 году в издательстве «Детская литература».
Роман-сказка Николая Носова о путешествии Незнайки на Луну широко известна не только в России, но и во всём мире. Книгу с удовольствием читают и дети, и взрослые.
Книга призывает маленьких читателей учиться обдумывать свои поступки и не бояться отвечать за их последствия. Основная мысль, подчеркнутая автором произведения проста — если рядом с тобой друзья, то у тебя всё получится и тебе ничего не страшно.
В этой книге много взрослых понятий, описанных детским языком. Районная детская библиотека предлагает вашему вниманию сюжет, отснятый к 50-летию этой замечательной книжки телестудией «Чэчир».