С 1 по 9 сентября по всей стране стартовала одна из крупнейших просветительская акций «Поделись своим Знанием». Целью акции является безвозмездная передача молодежи одной из главных ценностей современного общества — достоверных и полезных знаний. В Хангаласском районе площадкой для акции была выбрана Центральная районная библиотека. Сегодня, 8 сентября 2022 года, акцию посетило 51 учащихся школ города Покровска. Спикером выступил библиотекарь СМАРТ-лаборатории, резидент IT Парка — Кононов Мичил Васильевич с темой: “Как выбрать профессию? Как правильно ставить цель? О важности образования”. В ходе встречи дети активно участвовали в обсуждении темы и получили ответы на интересующие вопросы. Также было принято решение в ближайшем будущем посетить IT Парк, Технопарк г. Якутска.