Писатель, повторивший подвиг Н. Островского (К 130-летию Эрилик Эристин, якутского писателя)

Жизнь и творческий путь якутского писателя Яковлева Семена Степановича — Эрилик Эристиина, значение его произведений и личного примера для всех поколений читателей можно передать словами великого критика В. Г. Белинского, сказанными в иное время и по иному поводу, но как нельзя лучше, характеризующими смысл деятельности писателя: «Наше время преклонит колени только перед художником, жизнь которого есть лучший комментарий на его творения, а творение — лучшее оправдание его жизни». Время — самый строгий судья, показало насколько справедливы эти слова. Для каждого читателя произведения и судьба Эрилик Эристиина воспринимаются по-своему, но они служат примером, призывом к добру, к свету, к подвигу одинаково для всех.

Жизнь писателя, повторившего подвиг Н. Островского, стала примером беззаветной преданности общему делу, вдохновенной работы во имя счастья людей.

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения