Друзья , настал долгожданный день! Воплотилась в жизнь мечта наших читателей и жителей города: вчера т.е. 5 марта состоялось  торжественное  открытие нового реконструированного здания центральной районной библиотеки Хангаласского улуса!

Поздравляем всех с открытием !

Этому радостному событию предшествовала   огромная   и  кропотливая  работа дирекции и всего коллектива центральной районной библиотеки. Немного предыстории :

1. В 2019 г. согласно распоряжению администрации МР «Хангаласский улус» библиотека получила  2-этажное нежилое здание 1994 года постройки, общей площадью 778 кв.м.
  2. Реконструкция здания библиотеки  произведена средствами республиканской Программы поддержки местных инициатив и Учредителем  (администрация МР «Хангаласский улус»).
  3. Подрядчиками стали АО «Центр энергоресурсносбережения и новых технологий РС(Я)» (дир. Попов С.С.) и  ООО «Айтал» ( дир.Терехова Т.Н.)
  4. Районная библиотека организовала благотворительную   акцию «Библиотека будущего» по сбору средств.
  5. Большую помощь оказали организации, частные лица и индивидуальные предприниматели г. Покровск и улуса  посредством выделения   финансовых средств  и оказания своих услуг. Например:  АО «Хангаласский газстрой» (дир. Беца В.Г.) помог вывезти часть станков (выделил КАМАЗ), ИП «Латышев В.А.» выделил манипулятор для погрузки станков. При транспортировке и загрузке книжного фонда ( немалого и тяжелого !), мебели  в выходные дни  и безвозмездно  работали  мужчины организаций г.Покровск и совета отцов г.Покровск.

Мы говорим спасибо  всем, кто  внес свой вклад, частичку своего труда  в открытие нового здания библиотеки.   Благодарим каждого, кто своим трудом, энергией и творчеством оживили это помещение,  определив  каждой  книге  свое место.

Т.Свинобоева , библиотекарь ЦРБ