14 февраля с.г. в Детской библиотеке состоялась встреча наших читателей с воинами-афганцами «Диалог поколений-эхо афганской войны», посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу присутствовали ветераны-воины  Захаров Р.Е., Семенов В.Р., Скрябин Г.А., Григорьев В.И.

Ребята с большим вниманием слушали воспоминания ветеранов. Скрябин Г.А. сопровождал свой рассказ презентацией: фото тех лет взволновали не только ветеранов, но и молодежь. После выступлений воинов, ребята задавали много вопросов. Вопросы были разные-от типа оружий, которыми воевали до самых острых-что вы почувствовали после того, как сразили врага, от — голодали ли вы на войне, до- были ли на волоске от смерти и много других. Ветераны на все вопросы ребят ответили полно и честно. Рустам Егорович принес и показал ребятам первый том сборника о воинах-афганцах «Их выбрало время…» Все ребята с интересом ознакомились с книгой. Валерий Романович сказал, что скоро выходит третий том этого сборника. Воинов музыкальными номерами приветствовали учащиеся Покровской СОШ №2. Стихотворение поэта, бывшего директора «Хангаласский газстрой» С. Прачева «Слава героям» прочитала Катя Козлова-ученица Покровской улусной гимназии. В конце встречи сфотографировались на память и от имени читателей Детской библиотеки поблагодарили ветеранов за воспоминания, пожелали доброго здоровья и счастья в жизни.