14 октября в Мохсоголлохской поселковой библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Сестра моя, осень…»,посвященный 70-летию народного поэта Якутии  Натальи Харлампьевой.  Как очень точно сказал председатель правления Союза писателей России В.Н.Ганичев, Наталья Ивановна является одним из самых авторитетных лидеров многонациональной литературы страны, которого знают и уважают в литературном мире России, чьи стихи переводятся на языки других народов.

В ходе вечера гл.библиотекарь Лысенко О.Н.  напомнила основные вехи биографии поэта, гости открыли для себя удивительные факты из жизни Натальи Харлампьевой. Участники встречи  читали  стихи, раскрывающие внутренний образ поэта, передающие особый мир ее души  и поговорили  о переводах и переводчиках поэзии Натальи Ивановны .

Традиционным дополнением к встрече стала книжная выставка «Поэтический мир Натальи Харлампьевой» и демонстрация видеофрагментов  интервью Натальи Харлампьевой». В литературном вечере приняли участие члены клуба книголюбов «Феникс». С нетерпением