В Детской библиотеке продолжаются занятия Детской Академии права (ДАП). 18 февраля на очередное занятие ДАП был приглашен судья Конституционного суда РС(Я) Кононов Гаврил Гаврильевич. Присутствовали не только слушатели ДАП, но и читатели Детской библиотеки. Гаврил Гаврильевич рассказал о профессии юриста, своем жизненном опыте, о том, как выбрал свою профессию.
А 4 марта Детскую Академию права посетил к.ю.н., доцент-исследователь кафедры гражданского права и процесса юридического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Ушницкий Рум Румович.
Нынче слушатели ДАП углубленно изучают Конституция РФ, поэтому Рум Румович остановился на статье Конституции о правоотношениях. Ребята с интересом прослушали лекцию, задавали вопросы и извлекли для себя много полезной информации.