В пятницу, 29 мая с.г. состоялось заключительное занятие в Детской академии права, который по традиции провел, главный попечитель ДАП, председатель Конституционного Суда РС(Я), доктор юридических наук, профессор ЮФ СВФУ А.Н.Ким –Кимэн. На занятие почетным гостем был приглашен зам. председателя ГС Ил Тумэн А.А. Добрянцев. Ребята с интересом слушали выступления Александра Николаевича и Анатолия Анатольевича о выборе жизненного пути, избрании профессии, постановки цели и ее осуществления. Не оставили без внимания и нынешнюю ситуацию в политической и экономической жизни как в России, республике, но и за рубежом.

Ребята задавали вопросы об экономических санкциях, событиях на Украине, о льготах ветеранов не только отечественной войны, но чеченской и афганской. В конце занятия пяти выпускникам ДАП были вручены сертификаты и новое издание Конституции РФ со всеми изменениями и дополнениями, которая должна стать настольной книгой для будущих юристов.
         Благодарственным письмом Якутского регионального отделения Ассоциации юристов РФ награждена Кириллина Сардаана Алексеевна-библиотекарь Покровской СОШ №1. А.Ким –Кимэн подарил две ценные книги: фотоальбом  «Якутия 2014» и «Память Великой Победы. Якутия в годы Великой Отечественной войны» родной Детской библиотеке.