7 мая в Детской библиотеке состоялась встреча с ветераном войны и тыла, ветераном медицины, почетным гражданином Хангаласского улуса Романовой В.В.

Учащиеся 3 «а» и «б» классов Покровской СОШ №2 с очень большим интересом прослушали рассказ Веры Васильевны о том, как девятилетняя девочка, почти их ровесница, во время войны сопровождала 12-летнего раненого мальчика в госпиталь, как провела в военном госпитале 3 дня, что она там видела. И как она там решила стать медиком. Ребят очень тронул рассказ Веры Васильевны о жизни в прифронтовой полосе, голоде, холоде, которых испытал ветеран. Учащиеся задавали вопросы, делились впечатлениями и рассказывали о своих прадедах. Ребята прочитали стихи, пели песни ветерану. Удивились трудовому стажу Веры Васильевны : Вера Васильевна проработала 58 лет на «Скорой помощи» в г. Покровск. После все прослушали беседу библиотекаря и посмотрели презентацию о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне, ее героях. В конце встречи все вместе сфотографировались.