В эти дни по Первому каналу российского телевидения идет многосерийный фильм «Тобол» по одноименному роману Алексея Иванова, рассказывающего историю освоения Сибири в 18 веке.
Сибирь – огромный край, который русские первопроходцы начали осваивать более трехсот лет назад. Он таит в себе множество тайн и загадок
Мы сегодня представляем вам уникальную серию книг «Сибириада», которая издается с 2006 года. Серия большая, насчитывает более 160 наименований. В нашей библиотеке Вы найдете около 20 книг этой серии.
Немного о серии «Сибириада» Она посвящена истории Сибирского края, снискала заслуженную популярность у читателей. Действие романов и повестей основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях.
«Сибириада» – это замечательная серия книг о людях, сильных духом, стойких, настоящих.
«Сибириада» — одна из лучших серий книг в наше время. От чтения дух захватывает. Авторы, времена и события, которые они описывают, разные, – а все вместе составляет единую картину становления и развития Сибири.
#pokrovskbiblioteka #ХангаласскаяМЦБС . https://xang-biblio.ru