Сегодня состоялась презентация открытия районной модельной библиотеки в г. Покровск в рамках реализации Национального проекта «Культура» . Это исторически большое событие в культурной жизни района и республики.
Наша библиотека сегодня – это полный комплекс библиотечных услуг: современные информационные технологии, быстрый доступ в Интернет, новые востребованные книги, оперативное, быстрое и качественное выполнение запросов пользователей, пространство для спокойного, уединенного чтения и саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями.
На торжественном открытии библиотеки нового типа прозвучали видеопоздравления заместителя Министра культуры РФ Ольги Яриловой и генерального директора проектного офиса при Российской государственной библиотеке Вадима Дуда. Приняли участие министр культуры и духовного развития РС(Я) Юрий Куприянов, заместитель главы МР «Хангаласский улус» Владислав Голоков , заместитель директора Национальной библиотеки РС(Я) Василий Борисов.
Мы благодарим за помощь в осуществлении проекта по созданию модельной библиотеки Национальную библиотеку РС(Я), улусную администрацию МР «Хангаласский улус» и наших партнеров за участие в реализации проекта и всех библиотекарей-коллег!
Желаем всем успехов в ваших начинаниях, неиссякаемой жизненной энергии и много благодарных читателей !Всех с открытием районной модельной библиотеки!

#хангаласскийулус
#библиотекановогопоколения