На торжественном подведении итогов 2022 года наши коллеги отмечены наградами. Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) награждена Колесова Людмила Николаевна — главный библиотекарь отдела обслуживания Хангаласской МЦБС; звание «Лауреат премии Софьи Сидоровой» присвоено Степановой Раисе Семеновне — главному библиотекарю Чкаловской сельской библиотеки, заведующей музеем семьи Ксенофонтовых.
В номинации «Хранитель истории» отмечена Макарова Галина Степановна — главный библиотекарь Едяйской сельской модельной библиотеки, номинацией «Краевед года» отмечена Степанова Раиса Семеновна — главный библиотекарь Чкаловской сельской библиотеки.
Лучшим изданием 2022 года признана книга «Материнская слава Хангаласского улуса», подготовленная ветеранами Хангаласской МЦБС Альбиной Моисеевной Наумовой, Зоей Семеновной Келиной, Маргаритой Викторовной Федоровой при активном содействии всех сотрудников библиотек улуса.
Поздравляем коллег и желаем новых творческих успехов!