28 мая с.г. в Николаев -центре (Библиотека -архив М.Е.Николаева) с.Октемцы прошли мероприятия, посвященные Дню библиотек. В этот день состоялись встречи с народным писателем Якутии С.А.Поповым-Сэмэн Тумат,с журналистами газеты «Кэскил» О.М. Шамаевой-Чэлгийэ,Ж.Леонтьевой, громкая читка «Наш Пушкин», круглый стол»Взгляд М.Е.Николаева на новое развитие Якутии», продажа книг издательства «Бичик» и др. Также подвели итоги акции «Подари подписку детям». Сотрудники центра подарили 14 активным детям, молодым и многодетным  семьям подписку на газеты «Кэскил» и «Юность Севера».На встречах писатели С.Тумат и О.Шамаева -Чэлгийэ рассказали о своем творческом пути, провели автограф-сессию среди участников встречи. Семен Андреевич очень подробно рассказал о роли первого президента РС(Я) М.Е. Николаева в его личной жизни, о незабываемых встречах с ним. Встречу вела сотрудник центра Наталья Петровна Капитонова. На мероприятиях из г. Покровск приняли участие народный писатель Якутии Харитонов П.Н.-Ойуку, сотрудник краеведческого музея им.Г.В. Ксенофонтова Филиппова Е.Н., краевед Скрябина К.Г. и библиограф Детской библиотеки Скрябина Н.Ф. Благодарим за познавательные, творческие встречи всех сотрудников Николаев -центра!