Скоро закончится самая короткая четверть в школах и начнутся летние каникулы. До этого надо некоторым учащимся подтянуть оценки по предметам, подготовиться к мероприятиям, посвященным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прочитать классиков по подготовке к ЕГЭ. Да мало ли других причин для посещения нашей библиотеки… А мы, работники Детской библиотеки, тоже заинтересованы в том, чтобы школьники приходили к нам в библиотеку. И потому каждый день ждем наших читателей на библиотечные уроки, тематические классные часы, беседы о ВОВ.

На днях первоклассники Покровских СОШ №1 и 3 приходили на праздник «Прощание с азбукой и посвящение в читатели». Ребята прослушали беседу Татьяны Николаевны о библиотеке и книгах, отвечали на вопросы веселой викторины. Просмотрели мультики и получили списки рекомендательной литературы. Также для них провели экскурсию по библиотеке и ознакомили с правилами Детской библиотеки.
                Продолжаются занятия в Детской академии права. Зам.декана юридического факультета юридического факультета СВФУ Кочмар А.Н. со своими студентами объясняет статьи Конституции РФ и РС(Я). Слушателям очень нравится форма проведения его занятий. Поэтому с удовольствием посещают ДАП.
                Приближается великий праздник 70-летия Победы в ВОВ. Учащиеся пишут сочинения, рефераты о своих прадедушках, учат стихи, поэтому обращаются в нашу библиотеку чаще, чем раньше. Так, 14 апреля учащиеся 3б класса Покровской СОШ №1 приходили всем классом в поисках стихов и материалов о войне. Группы МДОУ ЦРР «Сардаана», Мохсоголлохский детдом, Октемский лицей попросили приехать к ним с беседой и мероприятиями, посвященными к 70-летию Победы.

Дорогие ребята, уважаемые руководители чтения мы вас ждем в нашей библиотеке.