Праздничная неделя стартовала с запуска акции « Я люблю мою библиотеку» и «Счастливый номер». С 3 по 22 декабря, каждый из юных читателей смог стать участником розыгрыша. Выбрать книгу и получить лотерейный билет. 23 декабря был проведен розыгрыш в прямом эфире инстаграмм . Определены 5 победителей. получивших в подарок замечательные книги.
А 24 декабря состоялась торжественная встреча «В кругу друзей», на которой собрались сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнеры, с кем нас связывают крепкие дружеские отношения
На встрече мы предложили гостям познакомиться с историей библиотеки и увидеть, как она менялась и развивалась на протяжении 50-ти лет. Наша библиотека прошла славный путь от маленькой библиотеки до библиотеки с книжным фондом, насчитывающим более 30 тысяч экземпляров.
Мы верны нашим добрым традициям, дорожим преемственностью поколений, гордимся своим прошлым, нашими уважаемыми ветеранами. Алексеева Ольга Николаевна, Бушуева Анна Михайловна, Лысенко Ольга Николаевна… Без них не было бы у нашей библиотеки ее славной истории сегодня. Всем им мы благодарны за доблестный, самоотверженный труд, верность своей профессии.
За 50 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми. На встрече присутствовал Глава поселка Мохсоголлох Пермяков А.В. и заместитель Главы Ринчинова С.Н. Александр Васильевич поздравил библиотеку и её коллектив со знаменательной датой, подчеркнул заслуги библиотеки в сфере введения инноваций в библиотечную среду и вручил подарочный сертификат.
Поздравить библиотеку, пожелать ей долгих лет, продуктивной работы и активных сотрудников приехали начальник Управления культуры МР «Хангаласский улус» Варламова Ф.Р., зам.директора ЦБС Адамова И.И, ведущий специалист ЦРБ Свинобоева Т.Г. Руководителю библиотеки Лысенко О.Н. была вручена Почетная грамота от директора НБ РС(Я) Максимовой С.В., приветственные адресы и сертификаты на приобретение орг.техники С поздравительной речью выступили наши партнеры: Федоров Н.Н.,директор ГБУ РС(Я) «Хангаласский ЦПДС», Решетникова В.И., заведующая соц. общежития при УСЗН, приветственный адрес вручили коллектив ШКУРС(Я) «Хангаласский СРЦН». Николай Николаевич Федоров передал в дар библиотеке уникальное издание «Истории государства Российского» Н.М.Карамзина. Фонд нашей библиотеки пополнился еще одним раритетом. «Меценатом года» 2021 был объявлен Мамедов Алиш Забидович за передачу в дар библиотеки коллекции редких книг краеведческого характера. Спасибо им огромное!
Украшением нашего юбилейного вечера и создавала праздничное настроение у всех присутствующих Римма Константиновна Гительсон, которая порадовала нас чтением своих новых стихов.
В этом году нашему клубу книголюбов исполнилось 30-лет. Было сказано много теплых слов в адрес членов книголюбов. Всем были вручены благодарственные письма с памятными сувенирами.
Слова благодарности в этот юбилейный вечер были произнесены читателями библиотеки. Ивановой З.Ф., Романовой Т.Б., Корневой С.С., Ефремовым В.С.
Спасибо всем, кто был с нами в этот праздничный день!
Летопись библиотеки продолжается… 50-летний юбилей это не только подведение итогов. Но и начала чего- то нового, мечты о будущем.И мы говорим вам до свидания! До новых встреч! Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, мира и процветания!!!
Лысенко ОН., гл.библиотекарь
#хангаласскийулус