29 марта с.г. Детская библиотека совместно с МБДОУ «Ромашка» провели конкурс чтецов, посвященный 105-летию детского писателя, поэта С.В. Михалкова. Ребята состязались в трех возрастных категориях: средняя группа, старшая и подготовительная. Перед конкурсом библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя, ребята с удовольствием посмотрели презентацию, а затем начался сам конкурс. Прозвучали стихи «Котята», «Песенка друзей», «Азбука», «Мы с приятелем» и многие другие всем знакомые и любимые стихи С.В. Михалкова. Пока жюри подводило итоги, дети смотрели мультфильм про Дядю Степу.
По итогам конкурса жюри подвело итог, и первое место среди детей средней группы заняла Бушкова Полина со стихотворением «Людоед». Второе место – Губайдулина Катя и Федорова Саша заняла третье место.
В старшей группе приняли участие 15 чтецов, лучшей из которых оказалась Родионова Амелия. Она прочитала стих «Котята». Второе место занял Егоров Данил, а третье место досталось Соловьевой Сайнааре.
И, наконец, в подготовительной группе места распределились следующим образом:
I место – Громов Эрсан, II место – Никулин Алик, III место – Койвестойнен Лиза.
Конкурс прошел весело и интересно. Победители получили дипломы, а все участники – сертификаты.