11 апреля с.г. Покровская средняя школа №3 приняла гостей-участников праздника «Книжкины именины» со всего улуса. Традиционно завершили  Книжкину неделю в начале апреля.В этом году наш праздник был посвящен к Году Театра и Году консолидации.Всего приняло участие более 80 учащихся из 9 школ улуса. Гостеприимные хозяева -коллектив школы встретили нас радушно. Директор школы Капитонов В.В. приветствовал участников праздника. После вступительного слова гл.библиотекаря Детской библиотеки Сидоровой Д.Н. учащиеся класса школы №3 показали инсценировку  сказки «Три поросенка» на английском языке. Затем по трем турам прошли конкурсы. Первый тур — визитка » Представление страны», второй тур — экспромт- инсценировки басен И.Крылова и третий тур — интеллектуальная викторина. По итогам всех трех туров Гран-при с сертификатом и переходящий Кубок остался на второй год МБОУ Мохсоголлохская СОШ, С чем их и поздравляем! Первое место  заняла команда МБОУ Покровская улусная гимназия,на второе место вышли учащиеся II Мальжегарской СОШ и третье почетное место заняла команда Булгунняхтахской СОШ.Кроме того номинации  получили :»Лучший декламатор стихов» — Киприянова Аня — 7 кл. ПУМГ, «Лучший театральный экспромт» — команда Тит-Аринской СОШ, «За яркую актерскую индивидуальность»- Шлячков Миша — ученик 5 класса ПСОШ №3, «Лучшее сказочное представление»-команда ПСОШ №4,»За оригинальную сценическую версию» -команда Ойской СОШ и «Лучшая визитка страны»- команда Покровской СОШ №1.

Организаторы благодарим коллектив ПСОШ№3, лично директора Капитонова В.В. за теплый прием, вкусный обед, интересную экскурсию, а также всех руководителей команд. До свидания, до следующих именин!