В одном из самых авторитетных в профессиональной среде библиотек периодическом издании – журнале «Библиополе» увидела свет статья нашей коллеги, методиста Хангаласской МЦБС Екатерины Скрябиной. В статье «Лето под знаком IТ» Екатерина Ермолаевна делится опытом работы Хангаласской МЦБС по обучению детей цифровой грамотности, рассказывает о том, как преобразовалась Центральная районная библиотека, приобретя статус модельной библиотеки, и какие возможности открылись и перед сотрудниками, и перед читателями.
Справка: Журнал «Библиополе» выпускается с 2001 года и предоставляет методическую и консультативную помощь библиотекам, ставит вопросы повышения квалификации библиотекарей, качества комплектования. Также «Библиополе» уделяет внимание общему образованию, интеллектуальному развитию читателей, освещает опыт российских и зарубежных библиотекарей.