1 июня площадь у фонтана заполонила детвора. Ярко одетые, с цветами и шарами дети подошли для костюмированного шествия. Тут были принцессы и пираты, короли и шуты, сказочные зверюшки всех мастей.
Новшеств в этом году было много: конкурс родителей с оформленными колясками «Автобеби», конкурс близнецов, конкурс веллеров.

alt
         Большое внимание присутствующих было уделено к конкурсу «Автобеби». Всего участвовало 13 экипажей. Чего тут только не было: конная пара близнецов, кареты с принцессами, пиратский корабль, божьи коровки, волшебная шляпа, король со свитой, царевна – лягушка, капуста с гусеницей и.т.д. Каждая команда «Автобеби» представляла свое творенье в виде стихов и рассказов. Жюри присудило 1 место — экипажу «Конная пара» Айаалу и Аману Пермяковых, 2 место – семейству Божьей коровки – Моисеевой Камилле, 3 место – экипажу Пиратского корабля – Джеку Воробью – Федорову Кириллу. Остальные 10 экипажей были награждены поощрительными призами.
         Затем черед настал конкурса близнецов. В Покровске много близнецов, но приняли участие только 5 пар. Всем им вручили игрушки.
         Все участники карнавального шествия также получили призы из рук спонсоров. После конкурсов веселье продолжалось не один час. Песни, зажигательные танцы, стихи в исполнении воспитанников детских садов «Звездочка», «Сказка», «Ромашка», «Сардаана» и учащихся всех городских школ порадовали всех присутствующих — благо их было очень много.
Каждый ребенок сегодня получил свою порцию праздника: кто участвовал на конкурсе рисунков на асфальте, кто показал свое мастерство езды на велосипеде под неусыпным оком сотрудников ГИБДД, кто отвечал на вопросы интеллектуальной викторины по «Дорогам сказки». В разгар праздника всем ребятам раздали традиционное бесплатное мороженое.
После веселых уличных гуляний ребятам предложили смотреть бесплатно мультфейерверк ( сборник мультфильмов).
         Такой праздник прошел благодаря коллективным усилиям администрации МО «Город Покровск», Детской библиотеке, Центру культуры «Саргы Туьулгэтэ», ЦДОТ и Д, ГИБДД. А самая большая благодарность нашим спонсорам ТД «Эдем» и частным предпринимателям
Матвеевой Анне Ивановне, Винокуровой Нюргуяне Николаевне.
Пусть над детскими головами всегда будет такое ясное небо и яркое солнце!

alt