25 ноября в Центральную районную библиотеку с рабочим визитом по обмену опытом работы посетила делегация из Горного и Намского районов @nambiblioteka @gorny_admin @gorny.biblioteka

Был организован круглый стол, в ходе которого приняли участие: I заместитель главы МР «Горный улус» Стручкова Сардана Степановна, специалисты Горного МЦБС во главе с директором Ивановой Анной Владимировной и специалисты Намской МЦБС Александра Валентиновна Никонова.
Мероприятие началось с представления районной библиотеки, как библиотеки нового поколения, которая по итогам конкурсного отбора в рамках национального проекта «Культура» получила на модернизацию 10 миллионов рублей. Сотрудники нашей библиотеки рассказали гостям как реализовывался проект, чего удалось добиться, какие сложности пришлось преодолевать в ходе трансформации. За короткий срок полностью преобразовано внутреннее пространство библиотеки, приобретено новое оборудование (мобильные стеллажи и мебель, интерактивное оборудование и техника, компьютеры и др.), обновлены книжные фонды. Гарантией успешной реализации проекта стала командная работа.

Круглый стол стал площадкой обмена идеями по разработке концепций и дизайнерских решений для обновляемых библиотек, по внедрению национального проекта «Культура». Также мы ждём в гости наших коллег с других районов нашей республики

#хангаласскийулус
#горныйулус