24 февраля в читальном зале улусной библиотеки состоялся очередной улусный семинар работников МУ «Хангаласская ЦБС» «Итоги работы МУ «Хангаласская ЦБС» за 2014 г. Основные задачи работы ЦБС на 2015 г.». В выступлениях   заместителя директора МУ «Хангаласская ЦБС»  Варламовой Ф.Р., заведующей   ИБО Наумовой А.М., методиста по детской работе Иннокентьевой  Т.М., заведующей ЦПИ Васильевой  С.В. , заведующей  ОКиО Протодьяконовой  У.Т.изложеныподробный анализ работы всей деятельности ЦБС.
2015 год : Год литературы в России и 80-летие со дня образования улусной библиотеки — для библиотек улуса станет знаковым и даст заметный толчок для  поднятия  на более высокий уровень библиотечное обслуживание в улусе. На эти задачи нацелено выступление    заведующей метод. отделом   Свинобоевой  Т.Г.
По итогам года большинство библиотек-филиалов выполнили план контрольных показателей. На улусном конкурсе – смотре «Лучшая библиотека года» по итогам 2014 года по 1 группе победителем стала Мохсоголлохская библиотека-филиал №7 ( зав. Лысенко О.Н. ). 2 место заняла Качикатская модельная библиотека № 20, ( зав. Архипова С.В., 3-е — Синская модельная библиотека-филиал №14  ( зав.Ефремова О.Е. ).

По 2 группе: 1 место заняла Чкаловская библиотека-филиал №12 ( зав. Степанова Р.С. ) , 2 –е место — Кытыл-Журинская библиотека-филиал №16 ( зав.Владимирова З.И. ) и 3-е место — Красноручейская библиотека-филиал № 21 ( Давыдова А.П. ).
Номинации «Образцовая библиотека» удостоилась известная по всей республике Едяйская   модельная библиотека-музей «Истоки» ( зав. Макарова Г.С. ). Также номинация «Лучшая библиотека — организатор детского чтения» вручена Бестяхской библиотеке-филиалу №8 ( зав. Бочоева Л. С. ), номинация «Лучшая библиотека по работе с юношеством »- 2 Жемконской   модельной библиотеке-филиалу №19 ( зав. Адамова И.И. ) , номинация «Лучшая библиотека по работе с фондом»-детской библиотеке МУ «Хангаласская ЦБС» ( зав.Сидорова Д.Н. ) ,номинация «Лучшая библиотека по привлечению к чтению мальчиков»  — Тумульская библиотека-филиал № 13 ( зав. Родионова К.Н. ).
По итогам  улусного смотра- конкурса мультимедийных изданий по истории села   «Наследие современного села» 1 место заняла Булгунняхтахская модельная библиотека ( зав. Рыгунова З.Ф.), 2-ое место – Октемская модельная библиотека ( зав. Павлова М.Е.),
3-ое место- Тит-Аринская библиотека-филиал №13 ( зав. Архипова Е.И. ).
Победители и номинанты награждены Дипломами и ценными призами.
Поздравляем всех коллег с начавшимся Годом литературы и  желаем плодотворной работы по привитию любви к книге, чтению всего населения улуса и создания   привлекательного  мира книги для своих читателей.