9 ноября работники районной библиотеки  приняли участие на торжестве присвоения отличнику культуры РС(Я), ветерану библиотечного дела, Ильиной Матрене Даниловне почетного звания «Народный мастер РС(Я)». Наш коллектив  гордится своей коллегой.

Матрена Даниловна  своей богатой работой- эталонными образцами показала нам истинное культурное наследие народа саха. В её костюмах присутствует этнический, древний стиль, тем самым она своими костюмами возродила одежду предков. Уникальный неповторимый мастерский стежок в её работах отметили знаменитые мастера Якутии.

Матрена Даниловна не раз участвовала во многих международных, российских и республиканских  выставках. Мы рады,  что наш наставник на заслуженном отдыхе нашла своё второе призвание в искусстве народного шитья.

Желаем уважаемой Матрене Даниловне крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов!