Стратегические сессии Дальневосточного женского форума и XV Съезда женщин Якутии начались 2 марта в г. Якутск передает начальник МУ “Управления культуры и духовного развития”, председатель женсовета района “Ил эйгэ” Фекла Варламова.

Мероприятия, в котором участвуют 500 делегатов со всей республики и других субьектов, посвящены Году матери, объявленному в регионе, и 100-летию образования Якутской АССР. Целью сьезда является консолидация женщин республики в развитии гражданских инициатив для благополучия общества. Мероприятие проходит в очном и онлайн форматах.

“В современном мире роль женщины очевидна и значима, имеет исключительно важное значение для всех сторон жизни общества. Это касается сферы экономики, науки, политики, сельского хозяйства, культуры и т.д. Женщины участвуют в государственном управлении, принимают важнейшие политические решения, развивают общественную деятельность, реализуют крупные бизнес-проекты. И за что бы ни брались, это делается с большой ответственностью и душой, а потому получает заслуженное признание и почет”, — отметил глава района Олег Иринеев.

Пресс-центр МР «Хангаласский улус”.
#ХангаласскийУлус #НовостиХангаласскогоУлуса #женсовет