12 ноября с.г. в рамках республиканского месячника профсоюзных мероприятий состоялась встреча работников культуры улуса с руководством рескома профсоюза работников культуры: Николаевым Д.И.-председателем рескома, Комаровой А. И.-зам. председателя рескома, Андреевой Е.В. -редактором газеты «Голос профсоюза». Вел встречу Тапыев В.Г. —председатель улускома профсоюза. Представители республиканского комитета ознакомили с работой профсоюза, подробно остановились на новых направлениях своей деятельности, вопросах аутсорсинга, повышения заработной платы работникам культуры. Данил Иванович рассказал о том, что реском предпринимает против аутсорсинга, о финансовой поддержке  различных конкурсов, об именных стипендиях студентам учебных заведений культуры. Анастасия Ивановна очень обстоятельно остановилась на повышении заработной платы, механизмах ее начисления, приведении документации в порядок, в связи с повышением зарплаты, в плане соответствия перечню должностей РФ. Всю информацию можно почерпнуть на сайте рескома профсоюза .

В 2014 году можно подать заявки на гранты рескома: Грант по молодежной политике (вовлечение молодежи в профсоюзную деятельность), грант по 10000 рублей на лучшее оформление информационных уголков профкомов, также конкурс на  «Лучший социальный партнер»: начальники управления культуры, руководители учреждений культуры и главы местных поселений. После информационных выступлений гости ответили на многочисленные наболевшие вопросы членов профсоюза: от повышения зарплаты, стимулирования до коллективных договоров, от детских новогодних подарков до санаторно-курортного отдыха, от оплаты не нормированного рабочего времени до социальных вопросов в законе о культуре. Как видно из вопросов, присутствующие не остались равнодушными от выступлений профсоюзных руководителей. На все вопросы получены исчерпывающие ответы. С обоюдными пожеланиями успехов и здоровья участники встречи разъехались по домам.