С прошлого года при детской библиотеке работает виртуальный филиал Национального художественного музея РС (Я). На этой неделе
учащиеся улусной гимназии ознакомились с произведениями и полотнами знаменитых художников, не выезжая в г. Якутск. По залам виртуального музея прогуливались с виртуальным гидом, который высокохудожественным слогом рассказал о знаменитых произведениях русских, зарубежных и якутских авторов. Многие ребята впервые ознакомились с произведениями, выставленными в музее. Для них было все интересно: и полотна, и залы, и речь экскурсовода. Конечно, за один раз все не успели осмотреть. Каждый класс намеревается еще раз посетить виртуальный филиал НХМ. В плане филиала (координатор – Скрябина Н.Ф. библиограф ДБ) встречи с художниками, выставки и мастер классы для желающих научиться рисовать.