вечер-встреча Ольгой Николаевной Корякиной – Умсуурой.

7 октября в зале улусной библиотеки в рамках литературно-музыкальной гостиной «Иhирэх тyмсyy» прошел вечер-встреча с замечательной поэтессой, членом союза писателей РФ, РС(Я), заместителем главного редактора журнала «Далбар хотун», Ольгой Николаевной Корякиной – Умсуурой.
            Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке. Приглашенные гости задали много вопросов о ее творчестве, планах на будущее, отношении к жизни. Умсуура поделилась своими впечатлениями от поездки в Тибет, рассказала о личной встрече с общепризнанным духовным и светским лидером тибетского народа Далай-Ламой.
Администрация библиотеки поздравила Умсууру с 55-летним юбилеем и вручила презент с букетом цветов и музыкальным сопровождением Дмитрия Ющенко и Туяры Герасимовой.
Умсуура ввела в лирику мотив удаганства, она размышляет о судьбе родного народа во все более усложняющемся мире, о его тернистом пути. Умсуура является автором таких книг как  «Кэп туонуу», «Кут көтөҕүү», «Хаан тамайыы»,  «Одун уот», «Сүрэх быата», «Соргу».