27 января состоялся вечер отдыха членов профсоюза работников культуры «Встречаем Год Красного Петуха», посвященный встрече восточного нового года.
В программе вечера проводились конкурсы на лучшее восточное блюдо, лучшее коллективное поздравление в восточном стиле и лучший костюм – символ 2017года. Все учреждения культуры, включая сельские, приняли активное участие в мероприятии.

Независимое жюри в составе Семенова В.Р., председателя Улускома профсоюза работников образования, председателя координационного совета ассоциации отраслевых профсоюзов улуса, Павловой А.А., зав. организационным отделом Рескома профсоюза работников культуры, Харлампьевой Т.Г., председателя городского женсовета, председателя Хангаласского ВОИ долго выбирало победителя в конкурсе коллективных поздравлений – так красиво, зажигательно, с юмором были показаны представления. В конце концов, был определен победитель. Им стали работники культуры села Техтюр, которые заслуженно завоевали главный приз вечера – три тысячи рублей. Остальные команды получили утешительные призы – торты к праздничному столу.

В конкурсе на лучшее блюдо первое место заняла представитель из Октемцев, представив на суд жюри аж шесть восточных блюд. И, наконец, самым лучшим символом года стал красавец-петух Исаковой М.Д. (Улаах-Аан).
Вечер украсили зажигательные танцы, игры и очаровательная ведущая Вероника Быганова.

Наш коллектив центральной улусной библиотеки в полном составе активно принял участие во всех конкурсах мероприятия, за что благодарим от имени улускома профсоюза работников культуры и надеемся на дальнейшую поддержку и активное участие в профсоюзных мероприятиях.