12 февраля состоялась презентация новой книги «Үлэ – олох суола, албан аат”. Книга рассказывает о людях, выходцев из Тумульского наслега и проживающих в с. Тумул, их достижениях в трудовой деятельности и общественной жизни.  Авторы-составители:  М.Д.Семенова, Л.Е.Христофорова, Т.Н.Галактионова.  На мероприятие  пришли многие  читатели нашей библиотеки. С теплыми словами поздравления выступила глава наслега Лукина С.В. Она отметила, что в дальнейшем работа по увековечению имени и памяти тружеников разных сфер и разных лет продолжится. Составители поблагодарили Администрацию наслега, и всех тех, кто помогал в издании книги. Презентацию музыкальными номерами украсили ученики Тумульской школы, а также женские ансамбли «Кытыл далбардара» и «Куо». Состоялся  живой обмен мнениями и впечатлениями о новой книге. Такие встречи позволяют читателям библиотеки расширить круг своих читательских интересов, открыть для себя что-то новое.

Общероссийская  акция «Дарите книги с любовью – 2021», приуроченная к Международному дню дарения, который  отмечается 14 февраля во многих странах мира, проводится в России в пятый раз. В рамках Года развития семейной экономики в Хангаласском улусе – 2021 год жители Тумульского наслега по этой акции подарили Тумульской сельской библиотеке 12 экземпляров книг на тему саморазвития, улучшения финансового состояния семьи.  Среди них есть такие книги: Арсена Томского  “Indriver”, С.Гончарова «Онлайн карьера для мам», Б.Шер «Работа твоей мечты (как зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом), Д.Лайкер «ДАО ТОЙОТА» и другие.  Чтение новой интересной, красочной книги – радость для всех читателей. Спасибо за прекрасный подарок библиотеке.

Гл.библиотекарь Тумульской сельской библиотеки  К.Н.Родионова