В прошлой неделе во всем мире отмечали День космонавтики.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полет человека в космос 🚀 На корабле «Восток 1» за 108 минут советский летчик Юрий Гагарин облетел Землю и благополучно вернулся, став первым космонавтом планеты⭐️ ⭐️⭐️

В честь великого события провели юбилейный медиаурок «Поехали!!!» 🚀🚀🚀

В ходе урока учащимся был продемонстрирован подготовленный сотрудниками библиотеки репортаж о полете Юрия Гагарина в космос, рассказывающий о значении этого исторического события🚀🚀🚀виртуальная книжная выставка «Путь к звёздам»💥💥💥Музей-комплекс «Самартай»представил выставку поделок и рисунков учащихся начальных классов и воспитанников детского сада «Туллукчаан” «Космическая фантазия», воспитанники детского сада гр. «Кэскил» воспитатели Леонтьева Е.Д., Лебедева К.М. , Соловьева А.И., Иванова Г.И. на занятиях смастерили замечательные «космические» поделки, сделали аппликации, нарисовали рисунки о космосе. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

Елиный медиаурок «Поехали» был подготовлен Национальной библиотекой РС (Я) при поддержке исторического факультета Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова и Института космофизических исследований и аэрономии им. Ю. Г. Шафера.

2-Жемконская модельная библиотека ✨🚀🚀🚀